u15_1_2.jpg

Journée 01 Horaire 15 Octobre 2016 Aller Retour 04 Février 2017 Horaire Journée 08
Championnat de France de Rink Hockey N3 Sud-Est
15 octobre 2016 20H30 RH Gleizé 3-6 5-6 HC Voiron 20H30 04 Février 2017
15 octobre 2016 18H00 RHC Lyon 8-1 8-3 ROC Vaulx-En-Velin 18H00 28 janvier 2017
19 Novembre 2016 20H30 RCK Seynod 5-4 6-3 HC Chambery 21H00 03 Février 2017
15 octobre 2016 18H00 HR Aix-Les-Bains 10-1 21-3 RSC Moulins 20H00 04 Février2017

 

Journée 02 Horaire 05 Novembre 2016 Aller Retour 11 Février 2017 Horaire Journée 09
09 Décembre 2016 21H00 HC Voiron 3-3 6-3 RHC Lyon 20H00 07 Janvier 2017
22 Octobre 2016 18H00 ROC Vaulx-En-Velin 4-9 3-13 RCK Seynod 20H30 11 Février 2017
10 Mars 2017 21H00 HC Chambery 8-6 1-4 HR Aix-Les-Bains 18H00 11 Février 2017
05 Novembre 2016 20H00 RSC Moulins 6-12 5-5 RH Gleizé 18H00 11 Février 2017

   

Journée 03 Horaire 19 Novembre 2016 Aller Retour 04 Mars 2017 Horaire Journée 10
12 Novembre 2016 18H00 RHC Lyon 1-4 2-2 HC Chambery 21H00 03 Mars 2017
19 Novembre 2016 18H00 HR Aix-Les-Bains 7-2 11-5 HC Voiron 20H30 04 Mars 2017
19 Novembre 2016 20H30 ROC Vaulx-En-Velin 9-4 3-7 RH Gleizé 20H30 04 Mars 2017
16 Octobre 2016 11H00 RCK Seynod 10-4 13-1 RSC Moulins 20H00 04 Mars 2017

   

Journée 04 Horaire 26 Novembre 2016 Aller Retour 18 Mars 2017 Horaire Journée 11
26 Novembre 2016 20H30 RH Gleizé 6-2 5-6 RHC Lyon 18H00 18 Mars 2017
26 Novembre 2016 20H30 ROC Vaulx-En-Velin 2-7 7-8 HC Voiron 20H30 18 Mars 2017
25 Novembre 2016 20H30 RCK Seynod 7-14 2-8 HR Aix-Les-Bains 18H00 18 Mars 2017
04 Décembre 2016 11H00 HC Chambery 11-1 10-1 RSC Moulins 20H00 18 Mars 2017

   

Journée 05 Horaire 03 Décembre 2016 Aller Retour 01 Avril 2017 Horaire Journée 12
03 Décembre 2016 18H00 RHC Lyon 6-8 5-8 RCK Seynod 20H30 01 Avril 2017
09 Décembre 2016 21H00 HC Chambery 12-5 5-3 ROC Vaulx-En-Velin 18H00 01 Avril 2017
03 Décembre 2016 20H30 HR Aix-Les-Bains 13-3 1-8 RH Gleizé 20H30 01 Avril 2017
03 Décembre 2016 20H30 HC Voiron 11-2 10-4 RSC Moulins 20H00 01 Avril 2017

   

Journée 06 Horaire 14 Janvier 2017 Aller Retour 08 Avril 2017 Horaire Journée 13
14 janvier 2017 20H30 HR Aix-Les-Bains 8-1 9-3 ROC Vaulx-En-Velin 20H30 08 Avril 2017
14 janvier 2017 20H30 RCK Seynod 7-4 6-3 RH Gleizé 18H00 08 Avril 2017
13 janvier 2017 21H00 HC Chambery 4-4 2-3 HC Voiron 20H30 08 Avril 2017
11 Mars 2017 20H00 RSC Moulins 2-6 3-12 RHC Lyon 18H00 08 Avril 2017

   

Journée 07 Horaire 21 Janvier 2017 Aller Retour 22 Avril 2017 Horaire Journée 14
21 Janvier 2017 18H00 RHC Lyon 1-5 4-6 HR Aix-Les-Bains 20H30 22 Avril 2017
21 Janvier 2017 18H00 RH Gleizé 0-3 - HC Chambery 20H00 22 Avril 2017
21 Janvier 2017 20H30 HC Voiron 13-7 - RCK Seynod 20H30 22 Avril 2017
21 Janvier 2017 18H00 ROC Vaulx-En-Velin 5-2 - RSC Moulins 20H00 22 Avril 2017